Главная - Новости - Психологическая игра «Сокровищница здоровья»

Психологическая игра «Сокровищница здоровья»

Для повышения эффективности командной работы в практику менеджмента повсеместно внедряется такой инструмент как тимбилдинг. Для сплочения детских коллективов использование методов, заимствованных из спорта и бизнеса, оказывается тоже весьма полезным.
Ученики 3 и 4 классов посетили районную психологическую игру «Сокровищница здоровья». С первого взгляда это было соревнование команд, сформированных из школьников василеостровского района, в котором они помогали хозяйке медной горы отыскать потерянные драгоценности.
В конце игры стало понятно, что все задания были направлены на сплочение коллектива. Таким образом, добывая камни, ребята учились чувствовать и понимать друг друга, преодолевали барьеры в общении, объединяли усилия для решения общих задач, вырабатывали тактику и стратегию совместного достижения целей.