Главная - Новости - Почетные гости

Почетные гости

О нашей школе после прошедшего в прошлом учебном году конкурса «Играем музыку Д.Д.Шостаковича» узнали многие, и не только в Санкт-Петербурге. По нашим стопам уже хотят пойти в Архангельской области, где сейчас нет ни одной православной школы. Чтобы познакомиться и перенять опыт для создания концепции новой школы в Санкт-Петербург приехали владыка Даниил, митрополит Архангельский и Холмогорский,  и журналист архангельского телевидения Ирина Шадрина, уже снимавшая сюжет о нашей школе в дни конкурса. Экскурсию по школе провела её учредитель, Лариса Дмитриевна Карабань. Гости  увидели все кабинеты и актовый зал, школьный храм, побывали в некоторых классах на уроках, поговорили с учениками. Руководители школы рассказали митрополиту о работе школы, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться при её открытии, о результатах работы и достижениях. Основатель школы Марина Михайловна Шостакович рассказала гостям об истории основания школы, причинах её открытия.