Главная - Новости - Памятные места блокадного Ленинграда

Памятные места блокадного Ленинграда

В честь каждой годовщины полного снятия блокады, все ученики нашей школы посещают памятные места блокадного Ленинграда.

872 дня, 125 грамм, более 1,5 миллиона жертв… Каждый юный петербуржец обязан знать об одном из самых трагичных событий в истории человечества, постигших наш родной город.

Ребята третьего класса погрузились в фактологию военных событий, не побоявшись познакомиться с исторической правдой без прикрас.

Второклассники, в свою очередь, посетили «Музей повседневной культуры Ленинграда 1945-1965 годов» и, оказавшись в реконструированной коммунальной квартире тех лет, смогли прочувствовать пульс жизни послевоенного города через прикосновение к предметам быта, наполнявшим жизнь ленинградцев.