Главная - Новости - Ораторское мастерство

Ораторское мастерство

«Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести».
Эти стихотворные строки у всех на слуху. Мы часто цитируем их, когда речь идёт о силе слова и его влиянии на людей.

Чтобы продемонстрировать это и нашим ребятам, в школе был проведён мастер-класс по ораторскому мастерству для финалистов мартовского конкурса чтецов!

Ученики узнали много нового и поработали над ошибками. Каждый прочитал своё стихотворение, после чего тембр голоса, подача и манера взаимодействия со слушателями были подвергнуты тщательному анализу. В этом деле важна любая мелочь! Оратор должен в совершенстве владеть своим основным инструментом — голосом, выглядеть определенным образом, держать зрительный контакт с аудиторией… Теперь ребята вооружены необходимыми инструментами, которые следует непременно опробовать в публичном выступлении)