Главная - Новости - День одного музыкального произведения

День одного музыкального произведения

Одна из составляющих музыкальной культуры человека — знание шедевров классической музыки. Произведения, отвечающие самым высоким художественным требованиям, получившие мировое признание и вошедшие в традиционный концертный репертуар, должен знать каждый образованный человек.

Именно поэтому в нашей школе с этого учебного года стартовал проект «День одного музыкального произведения». Каждую пятницу на протяжении всего дня в школьных коридорах звучит музыка. Бетховен, Бах, Моцарт, Чайковский, Шостакович…

По звучанию произведения не всегда просто определить его название и имя композитора, но на прошедшей викторине многие ребята смогли распознать в игре педагога ноты полюбившихся мелодий. Молодцы! Проект продолжается, и в следующую пятницу нас ждёт очередное знакомство с творениями великих умов!