Главная - Новости - Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков

Когда учишь иностранный язык, очень важно как можно чаще находиться в культурно-языковой среде. И если нет возможности путешествовать, создай среду сам — в том месте, где тебе хорошо и есть с кем разделить впечатления.

На этой неделе мы изучаем «Языковую палитру»: проходит неделя иностранных языков, и английский, немецкий, французский, испанский и китайский звучат в школьных кабинетах чаще и громче, чем обычно. Нам хочется, чтобы ученики с первого по одиннадцатый классы знали и понимали: какой бы иностранный язык они ни выбрали, изучать его — полезно, интересно и весело. И вовсе не обязательно для этого сидеть за столом и листать словарь. Можно играть в настольные игры, танцевать, ставить спектакли, изучать космос и снимать небольшие фильмы о школе на иностранном языке.

А в конце недели наш ждет очень яркое — в прямом смысле! — событие, которое объединит учеников всех классов и учителей.