Главная - Новости - Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков

Вся прошлая неделя в нашей школе ознаменовалась интересными событиями, связанными с изучением иностранных языков и в средней школе. В 6-м и 8-м классах прошли открытые уроки китайского. Ребята 6 класса прочитали наизусть китайские скороговорки и исполнили песни, а восьмиклассники провели урок «Китайская мудрость», на котором учили шестиклассников и гостей иероглифам , а также показали сценку по китайской притче с параллельным переводом на английский и русский. Пятый класс создал в программе Explain to me мультфильмы на английском языке по английским народным стихам и по теме «Мой день в школе Шостаковичей». Шестой класс представил публике сцены из спектакля «Alice in wonderland», а в седьмом состоялась премьера постановки теневого театра “Peter Pan”. Кроме того, восьмой класс подготовил видео-интервью с учителями английского языка и маршруты экскурсий по Санкт-Петербургу «Тропами героев». Девятый класс инсценировал песню Banana boat, а также составил и провёл игру для любознательных в 10-м классе. А наши самые старшие ученики принимали в гостях 9 класс на игре «Who wants to be a millionaire.