Главная - Новости - «Музей истории СПбГУ»

«Музей истории СПбГУ»

Санкт-Петербургский государственный университет — один из крупнейших классических университетов России, который из года в год входит в международные рейтинги лучших университетов мира. Жизнь университета длинна (почти 300 лет), как коридор здания Двенадцати коллегий (более 300 метров).

Ребятам старшей школы, для которых вопрос «куда пойти учиться» с каждым днём всё актуальнее, экскурсия в университет была особенно полезна, ведь выпускники и педагоги СПбГУ — видные деятели науки и культуры.

Знакомство с экспозицией музея помогло нашим ученикам оценить заслуги великих умов прошлого (8 нобелевских лауреатов — из СПбГУ) и поставить перспективные и смелые цели перед самими собой (оказаться когда-нибудь в их числе, например…).