Общеобразовательная православная частная школа семьи Шостаковичей
основана в 1998 году
общие вопросы: +7 (812) 449-11-03
по поступлению: +7 (812) 449-11-03
адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
6-ая линия В.О., 15, лит. д
Vk Youtube Telegram
Главная - Новости - Литературный проект пятого классаЛитературный проект пятого класса

Литературный проект пятого классаЛитературный проект пятого класса

Наши пятиклассники начали работу над большим проектом «Литературный багаж». Это проект школьно-музейного партнерства, благодаря которому школьники погружаются в смыслы литературных произведений с помощью музейных коллекций.

Для того, чтобы начать работу, необходимо посетить музей Анны Ахматовой и экспозицию «Американский кабинет И.Бродского», выбрать и изучить литературное произведение. Пятый класс внимательно ознакомился с подлинными вещами Иосифа Бродского, узнал много интересного о его творческой судьбе; попробовали и самостоятельно провести мини-экскурсию. Для проекта выбрали и прочитали произведение Иосифа Бродского «Баллада о маленьком буксире». Сравнили подлинные события из жизни поэта и его поэтические метафоры в этом стихотворении, поразмышляли, каким человеком был поэт, зарисовали свои впечатления от стихотворения.

В ближайшие месяцы ребята будут исследовать «Балладу» и создавать небольшую передвижную выставку, которая в конце этого учебного года может стать экспонатом настоящего музея.