Главная - Новости - Квест по мотивам истории Воскресенского Новодевичьего монастыря

Квест по мотивам истории Воскресенского Новодевичьего монастыря

18 сентября ученики 5 «Б» класса приняли участие в квесте по мотивам истории Воскресенского Новодевичьего монастыря. Наши ребята соревновались с 5-м классом  Свято-Владимирской школе и одержали победу в номинации «Самые творческие ответы».

Суть квеста состояла в том, что ученикам необходимо было прослушать аудиогид и выполнить ряд творческих заданий. У Воскресенского собора, построенного стараниями императора Николая I ребята описывали памятник императору, используя выразительные средства языка. У великого творения Василия Косякова – Казанского собора участники квеста отбирали фотографии храмов Санкт-Петербурга, построенных В. Косяковым.  У могилы Некрасова соревновались в исполнении стихов «народолюбца».

Наша школа продолжает разрабатывать серию интерактивных экскурсий и квестов по достопримечательностям культурной столицы.