Главная - Новости - Крещение Господне

Крещение Господне

Крещение Господне – великий праздник, связанный с евангельским событием – крещением Иоанном Предтечей Иисуса Христа в реке Иордан. Другое название праздника – Богоявление, так как в этом событии людям была явлена Святая Троица: в облике голубя с небес сошёл Святой Дух, и голос Бога Отца назвал Иисуса сыном.

Сегодня в школе было проведено особое праздничное богослужение – Водосвятный молебен. По вере молящихся и по воле Бога крещенская вода приобретает особые свойства, она способна очищать помыслы и души. Желаем всем в этот прекрасный день света и радости, а также бесконечного запаса доброты, который успокоит ваш внутренний мир. Обязательно поделитесь этим состоянием с родными, близкими, со всеми окружающими)