Главная - Новости - Концерт «В последний час декабря»

Концерт «В последний час декабря»

Рождественские мелодии, классические произведения и добрая история о любви к музыке: на прошлой неделе в актовом зале прошел отчетный концерт музыкального отделения.
Маленькая девочка и ее мама проводят вечер, слушая записи классической музыки, размышляя, каково это — быть композитором и музыкантом, сколько нужно времени, чтобы научиться играть и написать хотя бы небольшое произведение. И девочка, которая не хотела слушать классический концерт, теперь просит маму отвести ее в музыкальную школу.
Таков сюжет отчетного концерта музыкального отделения школы.
Сказочное попурри из новогодних мелодий в четыре руки, «Колыбельная сурка» звонкоголосым хором — и любознательная героиня концерта-истории засыпает, устав задавать вопросы о мире музыки. А музыка продолжает звучать: Шостакович, Прокофьев, The Beatles, «Happy new year». Младшие участники концерта надевают новогодние колпачки, старшие кутаются в шарфы; зал подпевает. Так преподаватели и ученики музыкального отделения показывают, чем научились за прошедшие полгода, и поздравляют всех с Новым годом.