Главная - Новости - Концерт фортепианной музыки

Концерт фортепианной музыки

Насыщенный музыкальный сезон в нашей школе завершился концертом «О фортепиано в шутку и всерьёз»,  который подготовила и провела Милана Игоревна Гладинова. В этом концерте участвовали ребята из разных классов. Слушатели узнали, что говорили о музыке и о том, как ей учиться, великие пианисты и музыканты. О том, как музыку можно проверить математикой, посчитав, сколько в течение жизни пианист сыграет нот, зачем нужно играть гаммы, кто из великих исполнителей волновался перед концертами, и на что может опереться в игре хороший пианист. На концерте прозвучала музыка Майкапара, Мартина, Шмитца, Бургмюллера, Гайдна, Щедрина и других композиторов. За роялем радовали слушателей Мария Осокина, Роман Шадеко,  трио: Егор Фефилов, Мария Ошуркова, Степан Мараков, Купава Крупышева, дуэт Стефании Никифоровой и Стефании Яковлевой, Филипп Кох, Диана Чувагина, Елизавета Алёшина, дуэт Анны Акуленко и Софии Клементьевой, Полина Шашкова, Антон Гайворонский, Серафим Осокин, Наталия Шаталова.