Главная - Новости - Игры с классикой

Игры с классикой

В школе прошел отчетный концерт «Игры с классикой» — событие, которое каждый месяц объединяет участников музыкального отделения. Декабрьский концерт не был похож на предыдущие. Привычный “зал” — кабинет на втором этаже — не вместил всех музыкантов, слушателей и инструменты. Чтобы музыка звучала так, как было задумано исполнителями, событие перевели в большой зал.

Игра с классикой — это интерпретации известных произведений. Савва Касаткин, ученик второго класса, исполнил собственную аранжировку полонеза И.-С.Баха на синтезаторе. Прозвучал фрагмент концерта для фортепиано с оркестром И.Гайдна: третьеклассник Филипп Кох сыграл соло, преподаватель фортепиано Милана Игоревна — партию оркестра. Мария Кацанова, которая учится в третьем классе, сыграла мелодию песни С.Прокофьева на стихи А.Барто. Милана Игоревна удивила слушателей исполнением сальса-аранжировки музыки В.А.Моцарта.