Главная - Новости - Герб и флаг школы

Герб и флаг школы

В первой четверти ученики средней и старшей школы представили свои проекты герба и флага. Ребята сгенерировали много интересных идей, но предпочесть один проект другим оказалось непросто.

Поэтому мы решили поручить работу мастеру,  который совместил все индивидуальные проекты в один общешкольный герб и флаг. Результат работы был торжественно представлен! Получилось очень ёмко, содержательно и красиво!

Ангел — это вестник. В нашей школе — это вестник знаний, поэтому крылья ангела повторяют изгиб страниц книги,  плавно переходят в них. Земля находится в центре композиции, так как основная цель — это познание мира, для того, чтобы его сохранить и преумножить.

Крест над книгой говорит о нашей вере,  о том,  как мы меняемся через неё.  Лента — символ чести,  на ней подпись Д.Д. Шостаковича, зашифрованная в нотах. Лента опоясывает всю композицию,  говоря о том,  что трудолюбие и талант композитора являются для нас примером.