Общеобразовательная православная частная школа семьи Шостаковичей
основана в 1998 году
общие вопросы: +7 (812) 449-11-03
по поступлению: +7 (812) 449-11-03
адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
6-ая линия В.О., 15, лит. д
Vk Youtube Telegram
Главная - Новости - Финансовая грамотность литературных героев

Финансовая грамотность литературных героев

Художественная литература реализует эстетические и познавательные потребности человека, помогает узнать что-то новое о себе и мире… А ещё она служит отличным материалом для формирования финансовой грамотности!
Книги с полки «детская литература» — кладезь необходимых экономических знаний, которые пригодятся во взрослой жизни. Нужно только научиться внимательно её читать)
В феврале ученицы 11 класса приняли участие в конкурсе «Учимся финансовой грамотности на ошибках и успехах литературных героев» под эгидой министерства финансов РФ. Наши участницы подготовили проекты в области инфографики, иллюстрирующие литературными примерами ошибочное экономическое поведение наших сограждан.
Поздравляем Алину Шнер с выходом в финал конкурса! «Если честно, я не думала, что пройду в финал, так как было много достойных работ. Узнав, что стала финалистом конкурса, поначалу не поверила, но очень обрадовалась, ведь, как оказалось, мой проект прошёл в топ-12 лучших работ из 150! Большое спасибо Снежане Вячеславовне, которая поддерживала меня, находясь рядом во время защиты и, конечно, моему куратору Даниле Александровичу, который подал мне идею и настоял на участии».
Будьте смелыми, ничего не бойтесь! Участвуйте в конкурсах и соревнованиях! Победа – это очень приятно, а опыт – бесценен)