Главная - Новости - День рождения школы

День рождения школы

Сегодня школа отмечает день рождения: 20 лет. Праздничный концерт по этому поводу состоится 9 ноября. А пока мы вспоминаем (или узнаем!) интересные факты о школе, которые отобрала и озвучила в эфире радиопередачи NOTA BENE ученица 8-го класса София Дюжева.

• Школа была основана в 1998 году как начальная школа для детей из православных семей. Сегодня «Частная Школа Шостаковичей» — школа полного дня, где учатся ребята с 1 по 11 класс.
  • Первые годы существования школа находилась в здании православного храма Святой Великомученицы Екатерины на Кадетской линии.
  • Здание, в котором школа находится сегодня, — памятник архитектуры 19-го века: фабричный корпус пуговичной фабрики братьев Бух. Архитектор — Василий Шауб.
  • Сегодня в нашей школе работают 60 учителей и учатся 133 ученика.
  • В старшей театральной студии «Анима» сейчас занимаются 34 ученика из нашей школы и 7 — из других школ Санкт-Петербурга.