Общеобразовательная православная частная школа семьи Шостаковичей
основана в 1998 году
общие вопросы: +7 (812) 449-11-03
по поступлению: +7 (812) 449-11-03
адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
6-ая линия В.О., 15, лит. д
Vk Youtube Telegram
Главная - Новости - День рождения школы

День рождения школы

День Лицея для нас – особый праздник. Так совпало, что именно сегодня отмечает день рождения наша родная школа!

 

Какие у вас возникают ассоциации, когда вы слышите о Царскосельском лицее? Пушкин, поэзия, творчество, дисциплина, строгий распорядок дня…? Думается, что многие непременно скажут «дружба», которую лицеисты пронесли через долгие годы!

 

Целеустремлённый человек может многого добиться, но только совместно с товарищами ему удастся достичь небывалых высот. Для того, чтобы поддержать этот дух единения, с сегодняшнего дня в школе появляется новая традиция. Отныне каждую четверть один из классов будет награждаться переходящим кубком, олицетворяющим стремление к совершенству, которого мы стремимся достичь.   

 

Какой это – лучший класс? Тот, в котором ребята получают хорошие оценки? Прилично себя ведут? Конечно, да. Однако…

 

Можно много достичь усилием своей воли, но эти результаты никогда не встанут в ряд с совместными достижениями единомышленников. Вместе можно горы свернуть! Самый лучший – это самый дружный класс! А дружба уже поможет получать хорошие оценки, достойно себя вести, добиваться сложных целей и задач)))

 

Возьмите на вооружение девиз «один за всех, все за одного» и вперёд! Всем удачи! Интересно, кто станет первым обладателем трофея…?