Главная - Новости - День Лицея в начальной школе

День Лицея в начальной школе

Пятиклассники вместе с Надеждой Владимировной поделились с учениками 1-4 классов своими впечатлениями о поездке в Царскосельский лицей.
Эта встреча прошла 19 и 20 октября и была приурочена к Всероссийскому дню лицеиста и дню рождения нашей школы.
Из фрагментов архивного видео «Лицей в жизни А.С. Пушкина» и презентации учащиеся младших классов узнали интересные факты о Лицее и его воспитанниках. София Клементьева, Иван Перов, Саша Злобин и Варя Кузнецова прочитали отрывки из своих сочинений об экскурсии по Екатерининскому парку и дворцу. Дима Молдаванов прочитал стихотворение А.С.Пушкина, посвященное друзьям-лицеистам. Завершилась встреча просмотром мультфильма Ани Акуленко, в основу которого легли впечатления от посещения Царского села.