Главная - Новости - «Путешествие на Святую Землю»

«Путешествие на Святую Землю»

Для путешественника каждый город, который он впервые для себя открывает, словно драгоценный камень. Иерусалим, в таком случае, —  корона, усыпанная драгоценностями. Это точка притяжения бесчисленного множества людей со всего мира: здесь святые места иудаизма, мечети на Храмовой горе, места проповедей Иисуса и Его последний путь – Виа Долороза, Храм Гроба Господня и место Его Вознесения.

Ученики нашей школы совершили грандиозное путешествие на Святую Землю. Существует известное изречение «иногда один день, проведённый в других местах, даёт больше, чем десять лет жизни дома» (Анатоль Франс). В таком случае, это недельное путешествие обогатило их на жизнь вперёд!

Ребята посетили удивительные места:

Храм Гроба Господня

Монастырь без монахов

Крепость Иродион

Древнейший город Иерихон и гору Искушения

Молочный грот, где Мария вскармливала Иисуса

Пещеру, где родился и был положен в ясли Христос

Окунались в Иордан и радоновые источники

Побывали на месте Преображения Господня – горе Фавор

Преодолели около 20 км, совершая поход по пустыне!

Путешествие отняло много сил, но они вернулись домой одухотворённые и счастливые!)))