Главная - Новости - 115 лет со дня рождения Д.Д. Шостаковича

115 лет со дня рождения Д.Д. Шостаковича

Сегодня мы торжественно отпраздновали 115-летие со дня рождения великого композитора, имя которого носит наша школа)

«Любите и изучайте великое искусство музыки: оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей , мыслей. Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее». Созвучно этому высказыванию Дмитрия Дмитриевича школа живёт уже почти четверть века. Каждый наш ученик благодаря занятиям музыкой свои переживания всегда может высказать с помощью инструмента, на котором играет.

Хэдлайнером сегодняшнего торжества стал камерный оркестр «Дивертисмент» под руководством Ильи Иоффа. Образцовое исполнение и слаженная работа профессионалов своего дела вдохновили ребят, оставили незабываемые впечатления и устроили фантастический праздник!)